ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области оздоровили 136 тыс детей

Сейчас в детских оздоровительных лагерях отдыхает еще 118,5 тыс. детей…

В Днепропетровской области оздоровили 136 тыс детей

На Днепропетровщине уже оздоровлено 136 тыс. детей, сейчас в детских оздоровительных лагерях отдыхает еще 118,5 тыс. детей. По поручению председателя облгосадминистрации Дмитрия Колесникова его первый заместитель Анатолий Крупский лично проверил работу одного из детских лагерей Днепропетровщины - учреждения оздоровления и отдыха «Коммунарец» в с. Могилев Царичанского района.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Коммунарец» расположен на берегу самой чистой в Европе реки Орели, в заповедном сосновом лесу. Сейчас здесь отдыхает более 300 детей в возрасте от 7 до 17 лет.

В оздоровительном заведении созданы комфортные условия для отдыха и оздоровления. В детском лагере работает компьютерная комната, специальная аудио-видеоаппаратура для проведения концертов и дискотек. Для почитателей киноискусства в «Коммунарце» работает домашний кинотеатр. В лагере широкая развлекательная и развивающая программа, проводятся конкурсы, работают кружки по интересам.

«Горящие детские глаза - это высший критерий оценки эффективности работы детского лагеря. Задача каждого центра детского отдыха не просто обеспечить качественные условия для оздоровления, но и организовать широкую развивающую и развлекательную программы», - отметил Анатолий Крупский.

Первый заместитель губернатора отметил, что Президент Украины Виктор Янукович приоритетом оздоровительной кампании 2013 года определил безопасность детей и качество услуг, которые они получают.

Глава государства требует обеспечить детей качественным питанием и лекарственными средствами, наладить действенный контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Кроме того, значительное внимание должно быть уделено вопросам организации содержательного отдыха детей.

Справка. Сейчас в области работает 946 детских заведений оздоровления и отдыха, в которых оздоравливаются и отдыхает около 100 тыс. детей. В частности, 25 загородных детских учреждений, в которых оздоравливаются около 8 тыс. детей, 921 детское учреждение с дневным пребыванием, в которых отдыхают 91 тыс. детей. За пределами области работает 29 заведений, в которых оздоравливаются 19,5 тыс. детей, в том числе 1100 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Для одаренных детей в регионе организована деятельность разнопрофильных летних школ с четырьмя различными направлениями: эколого-натуралистическое, туристско-краеведческое, научно-техническое, научно-исследовательское и киноискусство.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook