ГоловнаCуспільство

В Виннице построят автодорогу и трамвайную линию

Кабмин поддержал инфраструктурный проект…

В Виннице построят автодорогу и трамвайную линию

Кабмин поддержал инфраструктурный проект Винницы, для реализации которого будут привлекаться средства под государственные гарантии.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Вице-премьер-министра Украины.

«Реализация социально значимых региональных проектов, в том числе развитие инфраструктуры регионов - одна из главных задач Правительства. В частности, Правительство поддержало региональный проект Винницкого городского совета на достройку автодороги и трамвайной линии города. Это позволит повысить качество транспортных услуг для винничан», - сказал Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

Читайте также: Александр Вилкул открыл новый TIR-паркинг для большегрузного транспорта на дороге Борисполь – Бровары

Он отметил, что для разгрузки центральных улиц Винницы и обеспечения выезда автотранспорта из города (на Барское шоссе) будет достроена автодорога по ул. Келецкой.

Также проектом предусматривается достройка новой трамвайной линии от ул. Квятека до автовокзала «Западный» в городе Винница. В частности, будут построены двухкилометровые трамвайные пути, и устроена контактная сеть и опоры. После реализации проекта в городе дополнительно планируется вывести на маршрут около 10 трамваев.

Читайте также: Вокруг Киева появится кольцевая дорога

На сайте parkandfly.ru Вы можете забронировать онлайн паркинг в Домодедово по хорошим ценам! Общая сумма проекта составляет почти 74 млн грн. Сейчас проект профинансирован на половину. Остальные средства (36,4 млн грн) для реализации проекта будут привлечены кредитные средства под государственные гарантии.

«Для реализации проекта планируется использовать механизм софинансирования из государственного и городского бюджетов, при котором 50% кредита платит государство, а 50% - городской бюджет», - сказал Александр Вилкул.

Проект планируется завершить до конца текущего года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook