ГоловнаCуспільство

В направлении Крыма «Укрзалізниця» назначила дополнительные поезда

Также железнодорожники изменили периодичность курсирования поездов…

В направлении Крыма «Укрзалізниця» назначила дополнительные поезда

«Укрзалізниця» назначила на 21 июля в направлении Крыма дополнительный поезд № 231/232 «Киев – Симферополь» (752 места), а в состав поезда 129/130 «Гродно – Симферополь» на 18 и 20 июля включила 5 дополнительных вагонов на 180 мест. Также железнодорожники изменили периодичность курсирования поезда № 296 «Симферополь – Черновцы» на ежедневное, раньше он курсировал в отдельные дни.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта.

Так, на «пиковые» даты (22, 24, 26 и 28 августа) дополнительно включены 5 вагонов в состав поезда № 129/130 «Гродно-Симферополь» - это дополнительно 720 мест.

Для удобного времени отправления и прибытия пассажиров в курортные города Крыма УЗ разработала график движения поездов таким образом, чтобы поезда в крымском направлении и обратно курсировали как можно чаще. Так, в летний период ежесуточно в Крым прибывает и отправляется 99 пар круглогодичных и сезонных поездов, в среднем через каждые 14 мин. В «пиковые» периоды (утром и вечером) поезда прибывают / отправляются через каждые 6-8 мин. Таким образом, железнодорожники максимально сократили интервал прибытия и отправления пассажирских поездов с (в) Крыма.

В частности, с вокзала «Киев-Пассажирский» в направлении Крыма с 12 час. 27 мин. до 23 час. 01 мин. отправляется 14 поездов, почти по одному поезду каждый час.

Для выезда отдыхающих из Крыма (с 25 по 31 августа) на конец лета в свободной продаже остается 66% билетов от общего количества предлагаемых пассажирам в всех уголков Украины.

Читайте также: Из Крыма в Киев и Днепропетровск есть свободные места, - ПЖД

Всего на вышеуказанные даты пассажирам было предложено почти 188 тыс. мест в поездах, следующих из АР Крым. По состоянию на 18 июля реализовано более 63,6 тыс. мест.

Всего на период летних отпусков УЗ дополнительно задействовала 93 состава летних поездов, из них 75 - из разных регионов Украины в Крым.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook