ГоловнаCуспільство

В Днепродзержинске на 35% отремонтировали терцентр для инвалидов

Реконструкция продолжается…

В Днепродзержинске на 35% отремонтировали терцентр для инвалидов

В Днепродзержинске продолжается реконструкция здания бывшего детского сада под Заводской районный территориальный центр социального обслуживания пенсионеров.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

На его базе будет создано отделение социальной реабилитации детей-инвалидов. Ежедневно 25 детей смогут получать здесь профессиональную помощь, питание, учиться социально-бытовым навыкам и т.д.. Сейчас строительная готовность объекта составляет 35%. Губернатор Дмитрий Колесников поставил задачу завершить реконструкцию здания и ввести в эксплуатацию отделение реабилитации в этом году.

Читайте также: 90% сельского населения Днепропетровщины уже обслуживается семейными врачами 

Дмитрий Колесников отметил, что поддержка наиболее уязвимых слоев населения – одна из первоочередных задач Президента Украины Виктора Януковича. В частности, это касается охвата заботой детей, имеющих проблемы со здоровьем.

«Раньше у родителей детей-инвалидов было только два варианта действий – уволиться с работы ради ухода за малышом, или отдать его в интернат. В социальных инициативах нашего Президента «Дети – будущее Украины» предложен другой путь решения проблемы», - подчеркнул губернатор.

В Днепропетровской области 10 реабилитационных центров для детей-инвалидов уже созданы на базе учреждений здравоохранения, 32 центра - на базе учреждений образования и науки и 5 отделений социальной реабилитации детей-инвалидов - при территориальных центрах Ленинского района Днепропетровска, Днепровского и Баглийского районов Днепродзержинска , Новомосковск, Терновки.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook