ГоловнаCуспільство

Иван Куличенко поздравил работников металлургической отрасли с профессиональным праздником

Лучшим из них были вручены благодарности и почетные грамоты…

Иван Куличенко поздравил работников металлургической отрасли с профессиональным праздником

Городской голова Иван Куличенко поздравил работников металлургической отрасли с их профессиональным праздником - Днем работников металлургической и горнодобывающей промышленности.

Мероприятие прошло в Днепропетровском городском совете, куда пригласили руководителей и работников металлургических предприятий города, лучшим из них были вручены благодарности и почетные грамоты.

Иван Куличенко пожелал всем приглашенным крепкого здоровья, благополучия и семейного уюта, а коллективам металлургических предприятий стабильности в работе.

«Днепропетровск остается городом металлургов - предприятия этой отрасли обеспечивают свыше 45% объемов промышленного производства города. Наблюдается положительная динамика в темпах металлургического производства - рост почти на 2% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Благодаря металлургическим предприятиям в бюджеты всех уровней с начала года поступило 550 млн грн. Несмотря на сложные экономические условия, предприятия развиваются, проводят модернизацию производства, сохраняют рабочие места и за это большая благодарность руководителям и инвесторам», - отметил мэр Днепропетровска.

«Профоборудование» - профилегибочные станки для гибки листового металла. Предприятие уже более 15 лет занимается изготовлением и поставками станков для гибки металла и профилегибочных станков по привлекательным ценам. Подробности на сайте www.profilf.ru.

Отметим, что на территории города работают 9 крупных и средних предприятий металлургической отрасли, которые обеспечивают более 45% объемов промышленного производства города. В январе-июне они произвели 1 млн 118 тыс. т стали, 484 тыс. т чугуна, 536 тыс. т проката черных металлов, 330 тыс. т труб большого и малого диаметров. С января по июль средняя заработная плата на металлургических предприятиях города выросла на 8,5%, с 3 тыс. 860 грн до 4 тыс. 190 грн.

Справка. Ежегодно в третье воскресенье июля отмечается день работников металлургической и горнодобывающей промышленности. В этом году праздник приходится на 21 июля.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook