ГоловнаCуспільство

В Украине расширяется сеть маршрутов национальных и иностранных авиаперевозчиков

Госавиаслужба работает над созданием договорно-правовой базы в сфере регулярного международного воздушного сообщения…

В Украине расширяется сеть маршрутов национальных и иностранных авиаперевозчиков

Государственная авиационная служба Украины продолжает работу по либерализации авиационных перевозок и развитию регулярного воздушного сообщения.

Так, по словам директора Департамента авиационных перевозок и аэропортов Госавиаслужбы Сергея Коршука в Украине в 2012 году- первом полугодии 2013 года происходит дальнейшее развитие сети маршрутов как украинских, так и иностранных авиаперевозчиков.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры.

«В первом полугодии 2013 года регулярные международные полеты выполняли 11 украинских авиакомпаний и 54 иностранных, из которых 7 новых. Украинские авиаперевозчики на регулярной основе выполняли пассажирские рейсы по 13 новым международным маршрутам, а иностранные - по 11. Регулярные же внутренние воздушные пассажирские перевозки в I полугодии 2013 года осуществляли 7 отечественных авиакомпаний, которые обеспечивали воздушным сообщением 14 городов Украины», - рассказал Сергей Коршук.

Государственная авиационная служба Украины постоянно работает над созданием и совершенствованием договорно-правовой базы в сфере регулярного международного воздушного сообщения. Так, в 2012 году подписано соглашение о воздушном сообщении с ОАЭ, новое соглашение с Кипром, а в первом полугодии 2013 года - новое соглашение с Польшей.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook