ГоловнаCуспільство

Кабмин одобрил Государственную программу развития туризма до 2022 года

В Программу будут включены мероприятия по определению туристической специализации регионов…

Кабмин одобрил Государственную программу развития туризма до 2022 года

Кабинет Министров Украины на своем заседании в четверг 1 августа 2013 одобрил Концепцию Государственной целевой программы развития туризма и курортов до 2022 года. Концепция разработана Гостуризмкурорте в рамках выполнения Национального плана действий Президента Украины Виктора Януковича.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула.

В Программу будут включены мероприятия по определению туристической специализации регионов, туристическому районированию страны, в частности, это касается территорий приоритетного развития туризма и созданию условий для привлечения инвестиций.

«Украина - удивительная страна с мощным туристическим потенциалом. У нас должно быть комфортно и модно отдыхать и украинцам, и гостям из-за границы. Стратегия наших действий заложена в Концепции Государственной целевой программы развития туризма и курортов до 2022 года, принятая сегодня Кабмином. Туризм является одной из точек роста отечественной экономики. Ведь это новые рабочие места, это целый кластер экономики, что также повышает имидж нашего государства », - сказал Александр Вилкул.

Также Программа будет включать меры по созданию условий для развития приоритетных видов туризма, обеспечения рационального использования территорий курортов, совершенствование санаторно-курортного обслуживания. В Государственной целевой программе будет предусмотрено создание системы распространения информации о туристических возможностях Украины, повышение безопасности туристов и улучшения качества отелей и других средств размещения.

В Программе предусмотрен план действий по гармонизации украинского законодательства и нормативной базы в соответствии со стандартами Европейского Союза. Программа также будет включать меры по дерегуляции туристической деятельности и внедрения государственно-частного партнерства в сфере туризма, а также совершенствование статистической отчетности в области на основе методики Всемирной туристической организации ЮНВТО.

Кабмин поручил Гостуризмкурорту до конца 2013 года разработать Государственную целевую программу развития туризма и курортов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook