ГоловнаCуспільство

В пос. Гвардейское отпраздновали День десантника (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Десантников поздравил губернатор Дмитрий Колесников…

2 августа в пос. Гвардейское торжественно отпраздновали 21-ю годовщину высокомобильных десантных войск Украины Здесь расположена 25-я отдельная Днепропетровская воздушно-десантная бригада, военнослужащие которой продемонстрировали свои боевые навыки и мастерство. Поздравить десантников приехал губернатор Дмитрий Колесников, для которого этот праздник – особый: в 1990-92 гг. он служил в ВДВ и побывал в «горячих точках» бывшего Союза.

Под звуки марша состоялся торжественный вынос Знамени воинской части, прошли парадным шагом подразделения 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады.

«Никакие трудности не в силах пошатнуть наши славные традиции. Пока существует десант, он будет там, где труднее, где другие не смогут. Наш девиз: «Никто, кроме нас!», - сказал командир 25-я отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады полковник Юрий Содоль

Дмитрий Колесников тепло поздравил десантников с праздников, пожелал им здоровья и успехов в боевой подготовке.

«Сегодня к боевой выучке украинских «голубых беретов» предъявляются особые требования. Ваша задача – в совершенстве знать новую технику, вооружение, владеть современной тактикой ведения боя. Именно наш земляк, «десантник №1», генерал-армии Василий Маргелов сформулировал ключевой принцип тактики ВДВ: «Задача десанта - наступать и побеждать!» Я знаю, как много это значит для каждого из вас, потому что сам служил в ВДВ и был в «горячих точках», - отметил губернатор.

Новенький «УАЗик» от губернатора – военнослужащим 25-й отдельной бригады ВДВ

40 военнослужащих 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады продемонстрировали отличные навыки рукопашного боя, физическую силу и выносливость, которые очень нужны в боевых условиях

В небе – флаг Украины

Расчеты зенитных установок в установленное время выполнили нормативы по стрельбе

Фото: пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации, пресс-служба Минобороны

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook