ГоловнаCуспільство

С начала года в колонии Днепропетровской области «не пустили» свыше 6 тыс. грн и 200 гр наркотиков

Пресечено 20 попыток перебоса запрещенных предметов…

С начала года в колонии Днепропетровской области «не пустили» свыше 6 тыс. грн и 200 гр наркотиков

Начальник сектора по связям со СМИ и общественностью управления ГПтС Украины в Днепропетровской области Ярослав Костюченко сообщил, что с начала года в исправительных учреждениях региона с начала года были пресечены попытки передачи заключенным денежных средств в сумме около 6 тыс. грн и свыше 200 гр. наркотиков.

Об этом он сообщил во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Также, по словам Ярослава Костюченко, пресечено 20 попыток перебоса запрещенных предметов.

«С начала 2013 года в учреждениях области при попытке передачи осужденным было изъято более 6 тыс. грн., более 220 гр. наркотических веществ. Сотрудниками пресечено более 20 попыток переброса запрещенных предметов на территории колонии. В числе этих 20 попыток 26 человек привлечены к уголовной ответственности», - сказал он.

Читайте также: в Днепропетровской области начал работу первый в Украине интернет-магазин для заключенных

Ярослав Костюченко также отметил, что во всех исправительных учреждениях на территории Днепропетровской области ведется разъяснительная работа как с самими осужденными, так и с их родственниками. В целом, человеку, который был пойман на проносе или перебросе на территорию колонии запрещенных предметов, грозит наказание, начиная от административной ответственности и, заканчивая лишением свободы сроком до 7 лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook