ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области работают школьные ярмарки

Всего с начала года в области было проведено более 2 тыс. ярмарок…

В Днепропетровской области работают школьные ярмарки

С начала года в Днепропетровской области проведено 2 324 ярмарки, на которых реализовано 11,7 тыс. т сельскохозяйственной продукции. В частности, до 1 сентября в городах и районах региона проходят школьные ярмарки. 

Об этом сообщил руководитель региона Дмитрий Колесников во время селекторного совещания с руководителями городов и районов области.

В области еженедельно проводится около 70 школьных ярмарок. Кроме того, с 7 августа в городах области проходят выставки-ярмарки «Школьная пора». В областном центре организована расширенная продажа товаров для школьников в торговых центрах ведущих торговых сетях, в том числе в сельских магазинах по продаже товаров повседневного спроса.

Кроме того, накануне Дня независимости Украины в районных центрах и городах пройдут ярмарки с привлечением местных товаропроизводителей. Такие ярмарки это одна из составляющих системной работы для стабилизации цен на продовольственном рынке, которая ведется в регионе. В частности, подписаны Меморандумы между Днепропетровской облгосадминистрацией и зерноперерабатывающими, хлебопекарными, торговыми и молочноперерабатывающими предприятиями. Это позволило организовать работу по минимизации надбавок в торговых сетях. Также в рамках этой работы в регионе заключены договора, согласно которым поставка овощей идет от сельхозпроизводителей.

Самый выгодный и надежный ковры интернет магазин (http://www.magic-carpet.ru) в Москве. Изделия подойдут под любой интерьер Вашей квартиры, дома.

«Была поставлена четкая задача - активизировать работу, согласно которой цена на продовольственном рынке Днепропетровщины должна стать стабильной. В частности, по поручению нашего Президента Виктора Януковича работает межведомственная рабочая группа по вопросам логистических издержек и повышения эффективности экспорта зерна», - подчеркнул Дмитрий Колесников.

В Украине в рамках программы Президента Виктора Януковича о продовольственной независимости введен эффективный механизм государственной поддержки отрасли животноводства. В частности, дотация физическим лицам от 250 до 1 тыс.грн за голову молодняка крупного рогатого скота до достижения им 15-месячного возраста.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook