ГоловнаCуспільство

Необходимо создать международную сеть общественной поддержки евроинтеграции Украины, - Александр Вилкул

Вице-премьер-министр поздравил Всемирный Конгресс украинцев с 10-летним юбилеем…

Необходимо создать международную сеть общественной поддержки евроинтеграции Украины, - Александр Вилкул

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул поздравил Всемирный Конгресс украинцев с 10-летним юбилеем.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Вице-премьера.

«В ноябре украинцы ожидают подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Необходимо создать международную сеть общественной поддержки евроинтеграции Украины. И неоценимую услугу в этом сможет предоставить именно украинская диаспора», - сказал Александр Вилкул на торжественном открытии 10-го юбилейного Всемирного Конгресса украинского во Львове.

Вице-премьер отметил, что всем сегодня нужно найти силы подняться над многими вопросами - и региональными, и политическими, и религиозными. И сделать решительный культурологический выбор в пользу европейских ценностей.

«Мы можем иметь разные политические взгляды, разные представления об идеальном будущем Украины. Но у нас есть общее видение того, каким должен быть следующий шаг нашего государства - подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом», - сказал Александр Вилкул.

Он отметил, что только за последние 3 года Украина сделала реальные шаги к евроинтеграции. За это время завершены сложные переговоры по проекту Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

«Есть цели, которые объединяют нацию, народ, страну, объединяют всех украинцев - и тех, кто живет в Украине, и тех, кто живет в других странах мира. Сейчас такой целью является сближение Украины с Европейским Союзом. Именно на это сейчас нужны совместные усилия украинцев всего мира для реализации нашей цели нашего народа», - сказал Александр Вилкул.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook