ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область получила «золото» на конкурсе «Лучший товар года-2013» (ФОТО)

Днепропетровщина была удостоена награды «Региона-лидера по производству лучших отечественных товаров»…

Днепропетровская область получила «золото» на конкурсе «Лучший товар года-2013» (ФОТО)

Днепропетровская область получила высшую награду на конкурсе «Лучший товар года-2013» - «Регион-лидер по производству лучших отечественных товаров» и была отмечена «Золотым» символом. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Конкурс проводится в рамках общегосударственной выставочной акции «Барвиста Україна». В этом году в конкурсе приняли участие 47 лучших предприятия и научных учреждений Днепропетровской области, которые представили 32 вида продукции, товаров и услуг. В церемонии награждения принял участие заместитель председателя облгосадминистрации Ростислав Ботвинов.

«Днепропетровщина еще раз подтвердила свой статус региона-лидера, региона широких возможностей. На выставке вся Украина имела возможность убедиться в том, что именно в нашем регионе производятся лучшие украинские товары. Это в равной степени касается как товаров промышленной группы, так и продукции широкого потребления. 42 из 47 предприятий области, приняли участие в национальном конкурсе, победили в своих номинациях. Это лучший показатель в Украине», - подчеркнул Ростислав Ботвинов.

От имени руководителя региона Дмитрия Колесникова он поблагодарил предприятиям-участников за высокий уровень подготовки к конкурсу и выставке, а также за постоянную системную работу по повышению качества продукции.

Читайте также: Днепропетровская область презентует свои достижения на выставке «Барвиста Україна»

42 предприятия Днепропетровщины стали победителями в различных номинациях национального конкурса «Лучший товар года». В частности, победу одержали молочная продукция комбината «Приднепровский», мука ООО «Днипромлын», подсолнечное масло «Олейна» Днепропетровского маслоэкстракционного завода, мясная продукция фабрик «Алан» и «Фаворит», крупяная продукция Днепропетровского комбината пищевых концентратов, новомосковская посуда. Среди товаров промышленной группы победителями, в частности, стали продукция Южного и Ингулецкого ГОКов, аккумуляторы «Веста-Днепр», стальные профили производства «Днепрофмаш» и др.

 

Фото: Днепропетровская ОГА 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook