ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске на Набережной Победы откроют новую пляжную зону

Ко Дню города запустят воднолыжную трассу…

В Днепропетровске на Набережной Победы откроют новую пляжную зону

В рамках проекта реконструкции Набережной Победы на участке от Мерефо-Херсонского моста до спортивного комплекса «Восход», запланировано создание новой пляжной зоны в районе дома ¹ 50.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил Днепропетровский городской голова Иван Куличенко.

Планируется, что пляжная зона будет оборудована согласно всем установленным нормам - с душевыми кабинами, раздевалками, и т.д. Иван Куличенко подчеркнул, что в настоящее время в данном районе проводится монтаж воднолыжной трассы, открытие которой состоится во время празднования Дня города.

«В День города будет объявлено, что реконструкция центральной части Набережной Победы завершена полностью в соответствии с планом. С учетом того, что в настоящее время есть инвесторы на благоустройство Набережной на участке от Мерефо-Херсонского моста до спорткомплекса «Восход», сегодня утром было принято решение исполкома и Департаментом коммунального хозяйства и строительства определен заказчиком на разработку проектной документации на работы по благоустройству. Ставится задача в районе дома ¹50, где в настоящее время строится воднолыжная трасса, которая откроется ко Дню города, обустроить огромную зону для активного отдыха жителей города. Данная зона будет обустроена по всем нормам и стандартам - будут смонтированы души, раздевалки, а также обустроена спасательная станция. В данной зоне также будут построены детские развлекательные и развлекательно-спортивные площадки. Наша задача создать место бесплатного и безопасного отдыха для горожан», - сказал он.

Читайте также: в Днепропетровске прибрежную зону на ж/м Победа-1 готовят к ЧМ по воднолыжному спорту

Напомним, что в 2014 году Днепропетровск примет Чемпионат мира по воднолыжному спорту среди юношей. К 2014 году запланировано завершить подготовку к Чемпионату, а к 2015 году - полное благоустройству территории.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook