ГоловнаCуспільство

Ко Дню Независимости в Днепропетровской области газифицировали с. Шульговка

Газ получили 140 жителей села…

Ко Дню Независимости в Днепропетровской области газифицировали с. Шульговка

Ко Дню Государственного Флага и Дню Независимости Украины губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников открыл газопровод в с. Шульговка Солонянского района.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Открытие газопровода позволило доставить газ в дома 140 жителей села.

«Село развивается тогда, когда в нем функционирует необходимая инфраструктура, когда здесь есть рабочие места, когда в селе остается работать молодежь. Областная власть создает необходимые возможности для того, чтобы здесь счастливо росли дети. Вопрос газификации - один из самых актуальных вопросов для каждого жителя села. Это вопрос качества жизни», - сказал Дмитрий Колесников.

Читайте также: ко Дню Независимости в Днепропетровской области откроют новые спортплощадки и гелиоэлектростанцию 

Строительство газопровода велось с 2011 года. В частности, в 2011 году проложен подводящий газопровод к с. Шульговка протяженностью 3,257 км. В 2012 году велись работы по прокладке разводного газопровода по селу протяженностью 3,596 км. Протяженность сетей газопровода составляет около 7 км.

Напомним, в этом году в Межевском районе введены в эксплуатацию два новых газопровода. В этом году продолжается строительство газопроводов в Новомосковском, Межевском и Магдалиновском районах области.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook