ГоловнаCуспільство

«ДТЭК Днепрооблэнерго» просит не сжигать сухую траву возле линий электропередачи

Предприятие ежегодно проводит мероприятия по обеспечению пожарной безопасности вблизи объектов электрических сетей…

 «ДТЭК Днепрооблэнерго» просит не сжигать сухую траву возле линий электропередачи

Пожары и возгорания возле линий электропередачи (ЛЭП) могут привести к обесточиванию целых населенных пунктов и предприятий. Чтобы избежать таких аварий, «ДТЭК Днепрооблэнерго» ежегодно проводит мероприятия по обеспечению пожарной безопасности вблизи объектов электрических сетей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе предприятия.

В соответствии с прогнозом Украинского гидрометцентра в конце августа – начале сентября ожидается жаркая, сухая и ветреная погода. В таких погодных условиях существенно повышается риск возникновения пожаров и возгораний, которые могут возникнуть из-за эксплуатации неисправной техники и оборудования, сжигания стерни на сельскохозяйственных угодьях, сухой травы и веток в степных зонах и лесных массивах, неосторожного обращения с огнем, и, как следствие, стать причиной крупных пожаров. Виновники таких пожаров могут нести гражданскую, административную, а в ряде случаев и уголовную ответственность за нанесенный материальный ущерб, а также угрозу жизни и здоровью людей.

Кстати, если Вас интересует оборудование из Китая, станки, линии, сантехника то рекомендуем зайти на сайт optim-consult.com. Optim Consult – доставка мебели из Китая по самым выгодным ценам!

В связи с этим «ДТЭК Днепрооблэнерго» просит руководителей предприятий, организаций и жителей области не сжигать сухую траву и соблюдать правила пожарной безопасности вблизи ЛЭП и электрических подстанций.

Разведение огня вблизи ЛЭП может вызвать повреждение и отключение в электрических сетях. Так, в сентябре 2011 года из-за сжигания мусора вблизи высоковольтной ЛЭП было повреждено оборудование, что привело к временному прекращению электроснабжения города Кривого Рога и ряда других населенных пунктов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook