ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске возле памятника Кобзарю отметили День Независимости Украины

Кульминацией торжеств стало торжественное возложение цветов…

В Днепропетровске возле памятника Кобзарю отметили День Независимости Украины

В субботу, 24 сентября, в Днепропетровске возле памятника молодому Тарасу Шевченко прошли торжества по случаю 22-й годовщины Украины.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В торжествах приняли участие руководители Днепропетровска и области, силовых и правоохранительных структур, а также представители политических партий и общественных организаций.

«22 года назад наши родители получили исполнение своей мечты о независимом и свободном государстве. 22 года назад - это, наверное, небольшой срок, срок, когда происходит расцветание человека, его реализация как личности. Я уверен, что все самое лучшее ждет наше государство впереди. Жителям Днепропетровщины и Украины я хотел бы пожелать крепкого здоровья, вдохновения и спокойствия», - сказал исполняющий обязанности председателя Днепропетровской ОГА Ростислав Ботвинов.

В рамках торжеств присутствующие возложили цветы к памятнику Тарасу Шевченко, чья жизнь стала символом борьбы за Независимость Украины.

«Все поколения, наши прадеды, деды и родители мечтали быть хозяевами своей земли, работать на ней и жить в своем государстве и вот уже на протяжении 22 лет Украина является Независимым государством со своей символикой, границей и президентом. Днепропетровск, как центр Украины развивается не только промышленно, но и духовно - в городе восстановлен памятник Тарасу Шевченко, сегодня в храмах ведутся молебны. Дело за малым - нам необходимо объединиться, быть искренними и делать все, чтобы жить в свободном и независимом государстве», - отметил Днепропетровский городской голова Иван Куличенко.

Перед присутствующими выступили коллективы народного творчества, а также вокально-хореографический ансамбль «Юность Днепра».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook