ГоловнаCуспільство

Днепропетровск - это наша жизнь, город судьбы, надежд и возможностей, - Иван Куличенко

Городской голова поздравил горожан с Днем города…

Днепропетровск - это наша жизнь, город судьбы, надежд и возможностей, - Иван Куличенко

Мэр Днепропетровска Иван Куличенко поздравил горожан с Днем города.

«Уважаемые жители Днепропетровска! Искренне поздравляю вас с нашим общим праздником - Днем рождения родного города ! Днепропетровск - это наша жизнь , город судьбы , надежды и возможностей , здесь мы растем и учимся , любим и рожаем детей , получаем профессию и достигаем успехов , здесь знакомые каждый сквер , каждая улица , каждый дом . Днепропетровцы единая семья , которая любит и уважает свой славный город на Днепре и делает все для того , чтобы он был привлекательным и уютным.

У нас сложилась традиция к празднику дарить жителям восстановленные площади и улицы . Так ко Дню города мы построили Екатеринославский , Европейский и Театральный бульвары , Аллею влюбленных , Набережную с фонтанами на правом и левом берегу . В этом году на День города открываем водопад «Порог ревучий» и воднолыжную канатную дорогу , которая в 2014-м будет принимать чемпионат мира по воднолыжному спорту среди юношей . И на этом работа не заканчивается, у нас много планов и вместе мы все их воплотим в жизнь. За два года город будет принимать чемпионат Европы по баскетболу, мы уже готовимся к этому событию, и Днепропетровск в который раз ждут преобразования.

Дорогие днепропетровцы , искренне благодарю каждого за все, что вы делали и делаете для родного города . Желаю , чтобы в каждом доме царили мир и покой. Крепкого здоровья , семейного счастья , радости и новых свершений на благо города и Украины .Пусть наш город процветает. Слава Днепропетровску и днепропетровцам!.» , - говорится в сообщении.

Читайте также: Как Днепропетровск отметит свой День рождения (ПРОГРАММА)

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook