ГоловнаCуспільство

В День города в Никополь прибыли мощи святого Никиты, привезенные с Кипра

Мощи покровителя Никополя попали в город при содействии народного депутата Андрея Шипко…

В День города в Никополь прибыли мощи святого Никиты, привезенные с Кипра

В субботу, Никополь отметил свой 419-й День рождения. Народный депутат Украины Андрей Шипко поздравил никопольчан с праздником, передав городу мощи святого Никиты, покровителя Никополя, привезенные с Кипра.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Андрей Шипко отметил, что Никополь – это единственный город Украины, отмечающий День рождения и День ангела в одну дату.

«Город Никополь находится под покровительством святого великомученика Никиты и это единственный город в Украине, День рождения которого совпадает с Днем ангела. Я использовал свои возможности народного депутата и по благословению владыки Ефрема и Блаженнейшего Владимира мощи святого Никиты были привезены с Кипра в Никополь. Мощи останутся здесь навсегда для молитвенного поклонения для того, чтобы люди могли воссоединиться в труде и молитве», - сказал он.

Архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем, обращаясь к жителям Никополя, отметил, что подобные празднования способствуют единению граждан и росту их духовности.

«Я сердечно поздравляю жителей Никополя с Днем рождения города и с Днем ангела. К этой дате для жителей города приготовлен подарок – в Никополь прибыли мощи великомученика Никиты, покровителя города. По воле Божьей День рождения и День ангела празднуются в один день. От этого и радость на душе, и улыбка на устах, очень радостно, что этот праздник объединил всех нас», - отметил владыка Ефрем.

Читайте также: в Киеве презентуют сборник «Сказки, которые воспитывают: классика для детей» 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook