ГоловнаCуспільство

Нардеп от Днепропетровщины Андрей Шипко инициировал получение медицинской страховки гражданами, живущими в зоне ЗАЭС

В первую очередь страховку получат пенсионеры и дети…

Нардеп от Днепропетровщины Андрей Шипко инициировал получение медицинской страховки гражданами, живущими в зоне ЗАЭС

Народный депутат Украины Андре Шипко подал на рассмотрение законопроект, в случае принятия которого в 2 раза будет увеличено финансирование 30-километровой зоны наблюдения ЗАЭС.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно в ходе торжеств, приуроченных ко Дню металлурга в Никополе.

Андрей Шипко отметил, что законопроектом подразумевается также получение медицинской страховки гражданами, проживающими в 30-километровой зоне атомной станции. В первую очередь, по словам народного депутата, страховку должны получить пенсионеры, дети и ветераны ВОВ.

«Мной был подан на рассмотрение законопроект, которым в раза увеличивается финансирование 30-километрово зоны вокруг Запорожской атомной электростанции. Законопроектом предполагается получение  медицинской страховки. В первую очередь, действие данного законопроекта распространится на пенсионеров, детей и ветеранов», - сказал Андрей Шипко.

Читайте также: Никопольчане, имеющие серьезные проблемы со здоровьем, смогут бесплатно обследоваться в научных институтах Украины

В общей сложности, за время работы Верховной Рады VII созыва, Андрей Шипко подал 22 законопроекта, 1 из которых был проголосован и принят. Данный Закон касается лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook