ГоловнаCуспільство

В Никополе освятили место под строительство Кафедрального собора

Торжество ознаменовалось прибытием в город мощей святого Никиты…

В Никополе освятили место под строительство Кафедрального собора

28 сентября, в 419-ю годовщину основания Никополя, на центральной площади города было освящено место под строительство Кафедрального собора в честь Святого Великомученника Никиты.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем поблагодарил народного депутата Украины Андрея Шипко за вклад, сделанный в развитие духовности города и его граждан.

«Этот день останется в истории города, а также в истории церкви и епархии, так как сегодня было освящено место под новый кафедральный собор в честь Святого Великомученника Никиты на центральной площади Никополя. В этот день мы получили чрезвычайно важный для города подарок – частицу мощей святого Никиты, которая останется в Никополе как Небесное Благословения для нашего города и его жителей. Хотелось бы поблагодарить народного депутата Украины Андрея Федоровича Шипко, который прикладывает немало усилий к тому, чтобы наша жизнь укрепилась духовно, а мы могли набраться сил, чтобы творить добро во славу Украины, нашего народа и нашего славного города», - сказал он.

Читайте также: в День города в Никополь прибыли мощи святого Никиты, привезенные с Кипра

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook