ГоловнаCуспільство

Каждый учитель создает будущее, обучая и воспитывая наших детей, - Андрей Шипко

Народный депутат Украины поздравил педагогов с Днем учителя…

Каждый учитель создает будущее, обучая и воспитывая наших детей, - Андрей Шипко

Народный депутат Украины Андрей Шипко поздравил педагогов Украины с профессиональным праздником.

Андрей Шипко, обращаясь к педагогам, отметил, что именно Учитель формирует будущее целого поколения и каждого человека в отдельности.

«Каждый из вас – неповторим, как профессионал, как Учитель. Вы создаете наше будущее – учите и воспитываете наших детей. От каждого из вас зависит, каким будет наше общество через пять, десять, двадцать лет. На каждом из вас – огромная ответственность. Однако я твердо уверен, что пенять на то, что в мире много плохих людей несправедливо по отношению к педагогам, потому что знаю: каждый Учитель вкладывает в своих воспитанников все самое лучшее.

Я вырос в семье инженера и учителя, поэтому искренне уверен, что один из самых всенародных и любимых страной праздников – это День Учителя. Я допускаю, что не каждый человек в течение своей жизни может быть пациентом врача. Далеко не каждый человек сталкивается в жизни с милиционерами или инженерами. Но каждый когда-то у кого-то учился, у каждого есть Учитель. Потому День Учителя – праздник всего народа.

Убежден, что есть немало людей, которые состоялись как личности и вступили во взрослую жизнь с достойным багажом знаний благодаря именно Вам. Убежден также, что есть немало Ваших учеников, о которых Вы можете сказать: это мой педагогический успех. И даже если это только один человек, все равно это – успех, если вспомнить библейский закон об одном праведнике, который способен спасти тысячи.

Не сомневаюсь, что в круговороте дел и хлопот, которыми обычно сопровождается начало учебного года, Вы не забыли о Празднике, который всенародно отмечаем в первое воскресенье октября, как не забыли об этом Празднике Ваши ученики.

С великой благодарностью за Ваш труд присоединяюсь к поздравлениям всех Ваших учеников. Хочу пожелать Вам многих лет жизни, благополучия и профессиональных успехов. Побольше радости и поменьше огорчений и трудностей», - говорится в поздравлении Андрея Шипко.

Читайте также: «К учителю идут со своими горестями и радостями, черпают силы для покорения новых высот», - Иван Куличенко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook