ГоловнаCуспільство

Сегодня в школе работают оптимисты, - Михаил Поплавский

Народный артист Украины поздравил педагогов Никополя с профессиональным праздником…

Сегодня в школе работают оптимисты, - Михаил Поплавский

3 октября в рамках празднования Дня учителя в Никопольском КСК «НЗФ» состоялся концерт народного артиста Украины Михаила Поплавского.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Михаил Поплавский, ректор Киевского национального университета культуры и искусств, доктор педагогических наук поздравил своих коллег с профессиональным праздником, отметив при этом, что педагогика является не профессией, а призванием.

«Мне очень приятно принимать участие в мероприятиях, приуроченных к, наверное, самому дорогому для всех празднику – Дню учителя. Приятно то, что я нахожусь в казаческом крае. Никопольщина – это край очень специфический, очень гордый, какими и были казаки. Я считаю себя учителем, поэтому хочу поздравить всех своих коллег с этим прекрасным праздником, который является святым для каждого из нас. Сегодня учителю работать нелегко и в школах остались оптимисты, и каким бы не были нагрузки на учителя, он продолжит работать, потому что это его призвание», - сказал он.

Торжественные мероприятия прошли по инициативе народного депутата Украины Андрея Шипко, который также поздравил педагогов Никопольского района с праздником 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook