ГоловнаCуспільство

В Украине хотят конфисковывать авто нарушителей и увеличить срок лишения прав до 4 лет

Автор законопроекта считает, что конфискация – единственный способ, который может повлиять на злостных нарушителей ПДД…

Народный депутат от фракции Партии регионов хочет узаконить конфискацию автотранспорта у тех, кто лишен водительских прав, но продолжает управлять транспортом. Об этом говорится в законопроекте № 0890 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения» авторства Владимира Олийныка, сообщает «Укринформ».

По его словам, в законопроекте вдвое увеличен срок лишения прав – до 4 лет. Также вдвое увеличены штрафные санкции за управление в нетрезвом состоянии. «И главное новшество – это когда человек, лишенный прав, продолжает управлять авто, мы вводим конфискацию транспорта с возмещением. Транспорт конфискуют , продают на аукционе и возвращают средства», - комментирует свой проект нардеп.

Олийнык отметил, что в новом законе предусмотрен штраф с конфискацией, арест с конфискацией и административные работы с конфискацией. Нардеп считает, что конфискация является единственным средством, которое может остановить злостных нарушителей дорожного движения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook