ГоловнаCуспільство

Турнир по самбо станет традиционным, потому что это нужно новому поколению, - Дмитрий Колесников

Молодые спортсмены подарили губернатору именную куртку самбиста и памятную медаль…

Турнир по самбо станет традиционным, потому что это нужно новому поколению, - Дмитрий Колесников

«События такого уровня, как первый всеукраинский турнир по самбо на Кубок Губернатора, который 5-6 октября прошел в Кривом Роге, создают спортивную славу Днепропетровщины и всей Украины», - такую оценку соревнованиям дал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников, который в воскресенье. 6 октября он лично поздравил участников и победителей турнира. В свою очередь, молодые спортсмены подарили губернатору именную куртку самбиста и памятную медаль, посвященную турниру.

«Для меня этот турнир - особое событие: через много лет я вернулся в свой спортивный зал, в свою секцию, вновь увиделся со своими тренерами, - сказал Дмитрий Валерьевич. - Меня переполняют эмоции: именно в этом спортивном зале почти 30 лет назад из нас, криворожских мальчишек, наши тренеры делали настоящих борцов. Вся моя семья занималась спортом: отец занимался боксом, мама - спортивной гимнастикой, поэтому я хотел доказать и себе, и родителям, что я тоже могу добиться успеха в спорте. Я горжусь тем, что занимался самбо - это важная часть моей жизни».

«Сегодня я видел, как горят глаза у ребят, которые одержали победу, какой это всплеск эмоций для них. Уверен, что турнир по самбо станет традиционным, потому что это нужно новому поколению. Это нужно ребятам, которые вышли и доказали - себе и своим сверстникам, что могут побеждать», - подчеркнул Губернатор, добавив, что именно для этого в Днепропетровской области действует региональная программа «Крепкое здоровье - успешная жизнь».

«Я убежден, если нам удастся увести ребят от «уличного воспитания» и вредных привычек, привести их в спортивный зал, чтобы они занимались самбо, дзюдо, футболом, легкой атлетикой или другим видом спорта - это будет их первый важный шаг к здоровой и успешной взрослой жизни. И я бы хотел, чтобы этот шаг они делали как можно раньше. Верю, что для ребят, которые участвовали в турнире, главным девизом в жизни будет «Крепкое здоровье - знания – успех». Хочу, чтобы эти слова были девизом всех молодых людей в нашем регионе. А Днепропетровщина стала спортивной столицей всей Украины», - отметил Дмитрий Колесников.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook