ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске работников пищевой промышленности поздравили с профессиональным праздником

Руководителей лучших предприятий пищевой сферы отметили благодарностями городского головы…

В Днепропетровске работников пищевой промышленности поздравили с профессиональным праздником

Сегодня, 16 октября, в помещении Днепропетровского городского совета состоялся праздничный прием ко Дню работников пищевой и перерабатывающей промышленности Украины. В канун профессионального праздника присутствующих поздравила заместитель городского головы Ирина Зайцева.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

Ирина Зайцева отметила, что пищевая промышленность играет важную роль в развитии нашей области. Только в Днепропетровске сегодня функционирует порядка 200 предприяий пищевой промышленности, обеспечивающие рабочими местами 20 тыс. горожан.

«В канун профессионального праздника работников пищевой и перерабатывающей промышленности Украины мы в городском совете собрали представителей трудовых коллективов, руководителей фабрик и заводов, работающих в сфере пищевой промышленности. Всего в Днепропетровске работает около 200 таких предприятий, на которых работает более 20 тысяч горожан. Эти предприятия не только обеспечивают население продуктами, но и создают определенный социальный климат в своих коллективах, участвуют в социальных проектах городской власти. Поэтому от имени городской власти мы поздравляем работников пищевой и перерабатывающей промышленности и желаем развития их сферы», - сказала она.

Лучшим руководителям и работникам предприятий пищепрома вручили благодарности городского головы.

Напомним, что Дню работников пищевой и перерабатывающей промышленности отмечается в Украине с 1995 года в третью неделю октября.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook