ГоловнаCуспільство

Рекламировать на троллейбусах, трамваях и автобусах нужно не какую-то там колбасу, но и прекрасное культурное наследие, - Владим

По словам нардепа, общественный транспорт можно декорировать Петриковской росписью не только на Днепропетровщине, но и по всей Украине…

Рекламировать на троллейбусах, трамваях и автобусах нужно не какую-то там колбасу, но и прекрасное культурное наследие, - Владим

Народный депутат Украины Владимир Яворивский считает, что общественный транспорт можно декорировать Петриковской росписью не только в Днепропетровской области, но и по всей Украине.

Об этом он заявил в ходе экспертного опроса ИА «МОСТ-ДНЕПР» на тему: «Нужно ли декорировать общественный транспорт Петриковской росписью?»

«Я очень люблю Петриковскую роспись. Знаком со многими мастерами. Сам неоднократно бывал в Петриковке. Это то, что интересно не только украинскому народу, но и европейцам. Это уникальное искусство, которое сильно отличается от российской лубочной живописи и многих других. Я думаю, что общественный транспорт можно декорировать Петриковской росписью не только в Днепропетровской области, но и по всей Украине. Рекламировать на троллейбусах, трамваях и автобусах не какую-то там колбасу, а такое прекрасное культурное наследие», - сказал он.

Читайте также: Как жители Днепропетровска относятся к декорированию общественного транспорта Петриковской росписью? (ВИДЕО).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook