ГоловнаCуспільство

Петриковская роспись – это один из немногих культурологических проектов, которые объединяют Украину, - Вадим Колесниченко

И ее всячески нужно популяризировать…

Петриковская роспись – это один из немногих культурологических проектов, которые объединяют Украину, - Вадим Колесниченко

Народный депутат Украины Вадим Клесниченко считает, что Петриковская роспись – это один из немногих культурологических проектов, которые объединяют Украину.

Об этом он заявил в ходе экспертного опроса ИА «МОСТ-ДНЕПР» на тему: «Нужно ли декорировать общественный транспорт Петриковской росписью?»

«Я считаю, что это превосходная идея. Она очень актуальна, своевременна, учитывая то, сколько сил и энергии потрачено на то, чтобы сделать Петриковку достоянием ЮНЕСКО. Я уверен, что далеко не все украинцы знают, что у нас есть такое прекрасное культурное наследие. После того, как Петриковская роспись станет достоянием ЮНЕСКО, можно будет ею декорировать общественный транспорт по всей Украине. А пока надо начинать с Днепропетровщины. Это один из немногих культурологических проектов, которые объединяют Украину», - сказал он.

Читайте также: Общественный транспорт можно декорировать Петриковской росписью не только в Днепропетровской области, но и по всей Украине, - Владимир Яворивский.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook