ГоловнаCуспільство

На базе активистов «Фронта змін» формируется партия «Демократы»

Ближайшая цель партии - местные выборы, которые состоятся через 2 года…

На базе активистов «Фронта змін» формируется партия «Демократы»

Партия под рабочим названием «Демократы» в Украине формируется на базе бывших членов партии «Фронт змін», сообщает ИА «STATUS QUO».

Сегодня, 31 октября, об этом во время пресс-конференции сообщили инициаторы создания новой партии - народные депутаты Андрей Павелко и Владимир Полочанинов.

По словам Андрея Павелко, создать партию они решили потому, что из-за присоединения к «Батьківщине», инициированого лидером «Фронта змін» Арсением Яценюком, многие активисты почуствовали себя преданными и брошенными.

«Я говорил Яценюку, что нельзя этого делать, что мы в первую очередь потеряем людей, которые четыре года вместе работали в оппозиции», - сказал Андрей Павелко.

По его словам, новая партия не строится под конкретного лидера.

Как рассказал Владимир Полочанинов, в Харькове они планируют встретиться с бывшим активом «Фронта змін», пока не известно кто именно из них присоединится к новой партии, и кто будет руководить «Демократами» на региональном уровне.

Он считает возможным вовлечение в партию и депутатов местных советов Харьковской области, избранных от «Фронта змін».

«У них в связи с ликвидацией партии теперь нет обязательств перед какой-либо структурой, и они могут присоединиться к «Демократам», как уже сделали депутаты нескольких советов Днепропетровской области», - сказал Владимир Полочанинов.

Ближайшая цель партии - местные выборы, которые состоятся через 2 года.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook