ГоловнаCуспільство

На границе Украины с Россией попали в простой около 100 фур

Причиной пробки стали новые правила таможенного контроля в соседнем государстве…

На границе Украины с Россией попали в простой около 100 фур

 С 28 октября из-за введения новых правил перевозки и страховки грузов, которые были введены таможенными органами Российской Федерации, на украинско-российской границе скопилась многокилометровая пробка из большегрузных автомобилей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Донецкой областной администрации.

К сегодняшнему дню в международных пунктах пропуска «Успенка» и «Новоазовск» в Донецкой области, в ожидании своей очереди по оформлению груза российскими таможенниками, простаивали соответственно 32 и 68 автомобилей.

И.о. главы Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов выразил уверенность, что ситуация, связанная с очередями грузовиков на украинско-российской границе, будет решена уже в ближайшие дни.

Если Bы хотите провести отпуск нa берегу Черного моря, то гостиницы в городе Анапа это то, что вас заинтересует в первую очередь. Анапа - этот город в Краснодарском крае, прекрасная бухта, с песчаным пляжем и Черное море делают ваше пребывание здесь действительно отличным и запоминающимся. Вам обьязательно понадобятся посредники для хорошего отдыха в Анапе. Их Вы найдете на сайте www.anapabest.ru.

«Руководство Амвросиевской и Новоазовской райгосадминистраций получили поручение относительно обеспечения всех, кто простаивает в очереди на украинско-российской границе питьевой водой. Сейчас на пунктах пропуска дежурят бригады «Скорой помощи», которые в случае необходимости готовы оказать медицинскую помощь водителям автомобилей и лицам, которые их сопровождают. Также для удобства людей будут установлены биотуалеты», - отметил и.о. председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов.

Читайте также: ДТП в Днепропетровской области: 3 человека погибли, еще 12 травмированы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook