ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине начался II этап реализации Национального проекта «Открытый мир»

2тыс. школ укомплектуют новейшим компьютерным оборудованием…

На Днепропетровщине начался II этап реализации Национального проекта «Открытый мир»

В Днепропетровске прошла презентация II этапа конкурса «Открытый мир».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской обладминистрации.

В рамках реализации этого этапа будет отобрано 2тыс. школ - участников со всей Украины, которые к концу 2013 года полностью укомплектуют новейшим компьютерным оборудованием. В распоряжение учителей перейдут новые компьютеры и цифровые лаборатории.

Школы Днепропетровщины присоединились к тендерному отбору Национального проекта «Открытый мир» в июле 2013 года. В первом этапе конкурса были задействованы 2 учебных заведения области - это Днепропетровский лицей информационных технологий при Днепропетровском национальном университете имени Олеся Гончара и Криворожский естественнонаучный лицей. К началу 2013-2014 учебного года в каждом лицее появилось по 5 мультимедийных комплексов, 12 ноутбуков, 30 планшетов и столько же планшетных ПК.

Секрет популярности ноутбуков весьма прост, они портативны, производительны и при этом, относительно настольных ПК, весьма компактны. В данный момент приблизительно треть всех мировых продаж компьютеров приходится на ноутбуки. Ноутбуки в днепропетровске Вам поможет приобрести магазин telemart.com.ua.

Чтобы попасть в тендерный отбор, учебное заведение должно отвечать заявленным в проекте критериям - это наличие в стенах заведения высокоскоростного Интернета и преподавательского состава, который прошел обучение по специальным образовательным программам, разработанным INTEL и Microsoft .

К 2015 году все средние школы Украины планируется обеспечить новейшей техникой и подключить к сети Интернет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook