ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске проверили готовность техники и личного состава к борьбе с зимней стихией (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Комиссия вынесла положительный вердикт…

На месте постоянной дислокации отряда технической службы ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области прошла проверка готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций в зимний период специальной и инженерной техники областных специализированных служб гражданской защиты.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

Специальная комиссия принимала готовность к осенне-зимнему периоду порядка 70 единиц техники и около 150 человек личного состава ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

«Цель нашего сегодняшнего мероприятия предусмотреть все тяжелые ситуации, которые сложатся в осенне-зимний период, а также пути их решения. Залог успеха в борьбе со стихией это профессионализм, оперативность и наличие хорошей работоспособной техники. Мы сделаем все возможное, чтобы в тяжелых ситуациях жители Днепропетровска были в безопасности. Сейчас мы посмотрели технику, каких-либо претензий пока нет, еще пройдет теоретическая часть, тогда будет готов полный вывод», - сказал заместитель председателя Днепропетровской ОГА Ростислав Ботвинов.

По окончании практической части состоялось расширенное заседание региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС с участием заместителя председателя облгосадминистрации Ростислава Ботвинова и руководителей областных специализированных служб гражданской защиты.

«Сегодня мы проводим завершающий трехдневный этап учений, которые проходили по всей области. Их целью была проверка готовности руководящего состава городов и районов, служб гражданской защиты к возможным чрезвычайным ситуациям в осенне-зимний период. Цели и задачи, которые мы ставили, достигнуты в полном объеме. Самое главное в вопросах ликвидации ЧС такого периода времени это организация взаимодействия между всеми службами. Мы создали единый штаб, отработали его документацию, это позволит в короткие сроки привести в готовность все службы. Главное единое руководство и сильные подразделения», - сказал начальник ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Игорь Романюк.

Фото: Елизавета Пастухова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook