ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге в театре во время представления «загорелась» сцена (ФОТО)

В городе прошли учения по предотвращению ЧС в местах массового скопления людей…

24 октября на базе Криворожского академического театра драмы и музыкальной комедии им. Т.Г.Шевченко состоялись тактико - специальные учения с личным составом дежурных караулов пожарно - спасательных подразделений города.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

В рамках профилактической работы по предупреждению трагедий, связанных с отдыхом граждан были проведены учения по ликвидации условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей, к которому принадлежит театр Шевченко.

Краснодеревщик межкомнатные двери. В ассортименте имеется 70 моделей дверей с искусственным и натуральным покрытием, разного дизайна, цветового исполнения и стиля. Подробности здесь mskcentrum.ru.

Пожарно - спасательные подразделения отработали взаимодействие с другими службами, а также провели обучение персонала заведения действиям в случае возникновения пожара.

Читайте также: в Кривом Роге спасатели вытаскивали из воды тонущих лодочников (ФОТО)

Обычно в подобных сооружениях путями распространения огня является легковоспламеняющиеся материалы, мебель, оборудование и декорации. Через систему вентиляции пламя за считанные минуты может охватить все помещение. В случае возникновения возгорания на подобных объектах образуется сильное задымление, начинается паника работающих и посетителей, препятствует проведению эвакуационных мероприятий. Такие особые характеристики объекта стали основным акцентом в проведении учений.

По тактическому замыслу, пожар возник во время представления на сцене. В результате работы спасателей возгорание было успешно ликвидировано.

Фото: ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook