ГоловнаCуспільство

Сегодня Приднепровская железная дорога отметила 140-летие (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Юбилей совпал с Днем железнодорожника…

Празднование юбилея ведомства совпало с Днем железнодорожника, который также отмечается 1 ноября.

По поручению председателя облгосадминистрации Дмитрия Колесникова его первый заместитель Анатолий Крупский поздравил железнодорожников.

«От стабильного, бесперебойного функционирования всех звеньев железнодорожного транспорта, совершенствования его инфраструктуры напрямую зависит динамичное развитие экономики страны , укрепление межрегиональных и международных связей , успешное решение масштабных социальных задач .

Сегодня для эффективной реализации огромного потенциала украинских железных дорог необходимо применять новые, передовые методы управления, внедрять инновационные технологии, расширять сеть высокоскоростных линий, повышать качество и конкурентоспособность предоставляемых услуг. Убежден, что вы достойно справитесь с этими ответственными задачами, введете немало славных страниц в историю отрасли », - отметил в своем выступлении Анатолий Крупский .

Начальник ПЖД Игорь Гладких также сказал много теплых слов в адрес своих коллег. «Дорогие друзья, сегодня мы перешагиваем 140-летний рубеж нашей дороги. Мой возраст позволил мне вспомнить 100-летний юбилей ПЖД. Мне было тогда 12 лет. Тот день, наверное, стал решающим в выборе моей будущей профессии. Я хочу поздравить вас с праздником это очень хороший праздник. Я надеюсь дожить в этом звании хотя бы до 150 лет и хочу сделать очень многое для нашей дороги это моя мечта. Самое главное я хочу пожелать всем здоровья, успехов, пожелать, чтобы вас ждали домой, потому что работа у нас тяжелая, но я с этой высокой трибуны обещаю сделать все от меня зависящее, чтобы ваш труд был не в тягость, а в радость», - сказал он.

Железнодорожников поздравил народный фокально-инструментальный ансамбль «Талисман» и многие другие талантливые представители нашей страны.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook