ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске на первом месте стоят личные качества и профессионализм, а не национальная принадлежность, - Александр Момот

По словам Александра Момота, Днепропетровск является открытым и толерантным городом…

В Днепропетровске на первом месте стоят личные качества и профессионализм, а не национальная принадлежность, - Александр Момот

Народный депутат Украины от ПР Александр Момот сообщил, что в Днепропетровске приоритетными в вопросе отношений к человеку являются его человеческие качества и профессионализм, а не национальная принадлежность.

Об этом он сообщил в рамках экспертного опроса ИА «МОСТ-ДНЕПР» на тему: «Как вы оцениваете развитие межнациональных отношений в Днепропетровске?».

«Днепропетровск очень толерантный и открытый город, у нас нет ксенофобии, общество открыто для людей всех национальностей. На первое место мы ставим личные качества и профессионализм, а не национальную принадлежность. Думаю, это менталитет наших земляков. С другой стороны, правительство страны и руководство области идет навстречу и поддерживает национально-культурные общества. Знание истории и традиций своего народа – это естественное желание и законное право каждой нации. Мне приятно жить в городе, где этот факт принимают и понимают. Какой бы национальности мы ни были, главное, что мы - граждане Украины и желаем блага своей стране», - сказал Александр Момот.

Читайте также: «Толерантность является важной составляющей интеграции Украины в ЕС», - Александр Вилкул 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook