ГоловнаCуспільство

Отсутствие отопления у граждан должно восприниматься коммунальными службами как чрезвычайная ситуация, - Дмитрий Колесников

Сейчас в Днепропетровской области к отоплению подключены 98,8 % жилых домов…

Отсутствие отопления у граждан должно восприниматься коммунальными службами как чрезвычайная ситуация, - Дмитрий Колесников

Сейчас на Днепропетровщине работают все 100 % котельных, подключены к отоплению 98,8 % жилых домов, все дошкольные и учебные заведения и больницы. К зиме подготовлено 630 единиц снегоуборочной спецтехники, заключительные договора на 888 единиц дополнительной спецтехники.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Темой селекторного совещания, которое прошло сегодня, 5 ноября, в зале заседаний Днепропетровской ОГА, было взаимодействие местных администраций, органов местного самоуправления, предприятий жилищно-коммунального хозяйства и чрезвычайных ситуаций по оперативному реагированию на возникновение аварийных ситуаций, жалобы жителей по вопросам прохождения отопительного сезона.

Особое внимание уделялось проблеме разрешения обращений граждан, поступающих по поводу теплоснабжения домов. Губернатор Днепропетровщины Дмитрий Колесников взял на личный контроль вопрос об обращении граждан по теплоснабжению социальной сферы, а также ветеранов Великой Отечественной войны.

«Запомните, отсутствие отопления в отдельном здании, стояке или квартире должны восприниматься Вами и службами как чрезвычайная ситуация. При снижении температуры наружного воздуха теплоэнергетики должны адекватно реагировать и поддерживать соответствующую температуру теплоносителей. Возьмите под личный контроль работу диспетчерских служб по вопросам прохождения отопительного сезона. Реагирование на все запросы жителей должно быть быстрым и действенным», - сказал Дмитрий Колесников, обращаясь к руководителям городов и районов Днепропетровщины.

Читайте также: Для повышения энергосбережения в жилищном фонде утеплены более 1,2 тыс. многоквартирных домов, - Александр Вилкул.

Дмитрий Колесников отметил высокий профессионализм и качественную работу штабов в городах Павлоград, Вольногорск, Марганец, Синельниково, а также Пятихатском, Покровском, Юрьевском районах.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook