ГоловнаCуспільство

Автомобильная промышленность является одной из самых инвестиционно привлекательных в Украине, - InvestUkraine

В Украине развита транспортная инфраструктура в 170 тыс. километров дорог…

Автомобильная промышленность является одной из самых инвестиционно привлекательных в Украине, - InvestUkraine

Автомобильная промышленность - одна из ведущих отраслей экономики развитых стран . В последние годы эта сфера стала одной из самых инвестиционно привлекательных для бизнеса в Украине .

Об этом сообщил руководитель подразделения Госинвестпроекта InvestUkraine Сергей Евтушенко во время V Международной конференции по развитию автомобильной индустрии Украины «AutoPROm 2013» , которая проходила в рамках Совета иностранных и отечественных инвесторов при Президенте Украины, передает пресс-служба Кабмина.

«Изготовление автомобильных запчастей является одной из самых инвестиционно ориентированных отраслей. Сегодня с нами ведут переговоры около 10 -ти крупных компаний из США, Японии, Германии и Польши», - сказал Евтушенко.

Авторазборка микроавтобусов, детали и автозапчасти бу для микроатобусов Фиат Дукато, Опель Виваро, Рено Канго, Ситроен Берлинго, Рено Трафик и другие. Доставка по Украине. Подробности на сайте razborka-bus.com.ua.

Руководитель InvestUkraine отметил, что Украина имеет высокий рейтинг по мировым индексу логистической доступности, опережая даже некоторые страны Европейского Союза . В Украине развита транспортная инфраструктура в 170 тыс. километров дорог, поэтому , автомобильный рынок достаточно перспективен: Украина занимает 2 - е место среди стран СНГ по количеству продаж автомобилей, а в рекордный 2008 год по этому показателю оказалась на 7- м месте в Европе, продав около 600 тыс. новых авто.

Читайте также: В Днепропетровской области усилят контроль над качеством товаров и услуг.

В числе преимуществ отечественного рынка - низкие налоги, поскольку государство обладает второй самый низкий налог на прибыль компаний и четвертый самый низкий налог на прибыль физических лиц в Европе. Кроме того, по словам Сергей Евтушенко, затраты на производство в Украине намного ниже, чем в странах ЕС.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook