ГоловнаCуспільство

Украинцы знают английский хуже поляков, но лучше россиян - исследование

Международный образовательный центр Education First опубликовал результаты исследований, в которых впервые приняла участие Украина…

Украинцы знают английский хуже поляков, но лучше россиян - исследование

 Международный образовательный центр Education First опубликовал индекс владения английским языком, в который впервые попала Украина. Всего в рейтинг входит 60 стран, для которых английский не является родным. Список был составлен по результатам тестирования в 2012 году. Его прошли 750 тысяч человек из разных стран, сообщает «УНИАН».

По данным образовательного центра, лучше всего английским владеет Скандинавния: первые три места заняли Швеция, Норвегия и Нидерланды. Польша заняла 8-е место, Украина - 27-е, а Россия расположилась на 31 месте. Хуже всего ситуация с владением английским обстоит в Алжире, Саудовской Аравии и Ираке.

Агентство переводов "Лигал-Транс" осуществляет качественные письменные переводы с иностранных и на иностранные языки. Подробности здесь legaltrans.org.

С начала учебного года вступило в силу распоряжение Министерства образования и науки об обязательном изучении в школах второго иностранного языка. Управление образования собрало информацию о том, какой именно язык будут изучать как второй иностранный пятиклассники каждой школы. Согласно этим данным, 52% школ выбрали немецкий язык, 23% - русский, 14% - французский, 8% - английский, 2% - польский, 1% - испанский. Английский как первый иностранный язык изучают 91,7% украинских школьников.

Читайте также: Toyota презентовала автомобиль, меняющий цвет под настроение водителя (ФОТО).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook