ГоловнаCуспільство

К концу недели скоростные поезда Hyundai будут готовы к зиме

До 15 ноября электропоезда категории Интерсити+ будут полностью адаптированы к зимним условиям…

К концу недели скоростные поезда Hyundai будут готовы к зиме

До 15 ноября электропоезда категории Интерсити+ будут полностью адаптированы и готовы к зимним условиям.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

Во время предварительной проверки скоростных электропоездов генеральный директор «Укрзалізниці» Сергей Болоболин отметил, что подготовка подвижного состава к осенне-зимнему периоду 2013-2014 гг. будет включать целый перечень различных технических работ.

«Чтобы электропоезда бесперебойно двигались по маршрутам осенью и зимой, специалистами Украинской железнодорожной скоростной компании и Hyundai были согласованы и подписаны предложения по комплексной модернизации, а также составлен список минимального количества необходимых запчастей, которые должны быть в наличии на ТПС «Дарница»», - сказал он.

В «Укрзалізниці» подчеркивают, что при проведении модернизации электропоездов производства Hyundai Rotem были учтены причины их неисправностей. Первый этап (16 видов работ по модернизации) начался в январе 2013 года. Сейчас, на втором этапе, проводятся 12 видов модернизации, которые позволят уменьшить влияние погодных факторов. На всех скоростных поездах уже установлен новый тип токоприемников, а также усовершенствованы подвагонные крепления - теперь попадание в них снега, влаги и пыли исключено.

Читайте также: Никопольский ВОХР со стрельбой предотвратил кражу труб из железнодорожного вагона

Кроме того, на крышах вагонов электропоездов установлены системы видеонаблюдения, позволяющие круглосуточно отслеживать причины повреждения токоприемников и состояние контактной сети.

В Харькове, Днепропетровске, Донецке и Львове будут постоянно дежурить работники компании Hyundai Rotem или УЖСК для обслуживания электропоездов. Если возникнет потребность в их сопровождении корейскими специалистами, то оно будет организовано для быстрого устранения неисправностей в пути. Для локомотивных бригад организована горячая линия связи со специалистами Hyundai Rotem для оперативного устранения неисправностей.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook