ГоловнаCуспільство

Туристический сектор Украины опередил по развитию российский - аналитический отчет

Однако, Россия существенно выигрывает в бизнес-среде и инфраструктуре…

Туристический сектор Украины опередил по развитию российский - аналитический отчет

Украина смогла улучшить свой общий балл в индексе конкурентоспособности путешествий и туризма, однако, существенно проигрывает своему соседу России по составляющим субиндекса бизнес-среды и инфраструктуры, сообщает «УНН».

Об этом шла речь во время презентации аналитического отчета по конкурентоспособности украинских регионов фонда «Эффективное управление», подготовленном совместно с Всемирным экономическим форумом.

«Туристический сектор в России гораздо меньше ориентирован на клиента, чем в Украине. Как результат Украина имеет преимущество над Россией в 60 позиций разницы по этому показателю в мировом рейтинге. Вместе с ием Турция по этому показателю на 48 позиций опережает Украину», - говорится в отчете.

Сравнивая результаты Украины с похожим по общим характеристикам туристическим сектором Болгарии, аналитики отмечают, что оценки Украины и Болгарии по субиндексу регуляторной среды практически одинаковы.

Но Болгария опережает Украину по субиндексу бизнес-среды и инфраструктуры, в первую очередь, за счет лучших оценок по туристической и ИКТ инфраструктурной отрасли и по ценовой конкурентоспособности и секторе путешествий и туризма.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook