ГоловнаCуспільство

Евромайдан вооружается: организаторы митинга в Днепропетровске собирают 100 человек бригады службы безопасности на ближайший мит

Организаторы мероприятия утверждают, что на митингующих напали около полусотни спортсменов…

Евромайдан вооружается: организаторы митинга в Днепропетровске собирают 100 человек бригады службы безопасности на ближайший мит

Координатор акции Евромайдан в Днепропетровске Виктор Романенко сообщил, что после нападения на митингующих будет организована бригада службы безопасности Евромайдана, ориентировочной численностью около 100 человек.

Об этом он сообщил в ходе брифинга.

Отметим, что организаторы мероприятия говорят о 45-50 нападавших, в то время как МВД заявляет о 10-15 спортсменах.

«Акции и митинги продолжаются, ничего не остановилось и никакие молодчики не помешают нам провести то, что мы запланировали. Сегодня мы формируем бригаду службы безопасности и продолжим свою акцию. Вечером снова будут установлены палатки, будут люди, но против 50 спортсменов мы будем пытаться выставить хотя бы 100 человек. В принципе мы и так их не боимся, но нужно, чтобы нас было больше», - сказал Романенко.

Читайте также: «Никаких обращений о разгоне митингующих на Европейской площади в милицию не поступало», - МВД

Напомним, что согласно решения суда, на Европейской площади запрещено проведение массовых мероприятий, а также установка МАФов (палаток, киосков, и.т.д). 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook