ГоловнаCуспільство

После осовременивания библиотеки станут местом уединения с хорошим подспорьем в виде Интернета, - финалист талант-шоу «Україна м

По мнению Александра Кварты, кофе и интернет привлекут в читальные залы молодежь...

После осовременивания библиотеки станут местом уединения с хорошим подспорьем в виде Интернета, - финалист талант-шоу «Україна м

 Финалист популярных украинских талант-шоу, композитор, шоумен Александр Кварта считает, что организация в библиотеках спецзон с кофе и Интернетом способствуют привлечению в читальные залы молодежи.

Об этом он сообщил ИА «МОСТ-ДНЕПР» в рамках экспертного опроса на тему: «Как Вы относитесь к осовремениванию библиотек путем организации спецзон с кофе и интернетом?».

Финалиста талант-шоу «Україна має талант» уверен, что в консервативно-канонические библиотеки молодое поколение не пойдет.

«Я за осовременивание библиотек, кофе и интернет то, что нужно. В любом случае, если привлекать молодёжь в библиотеки, то старыми полками с одними реликвиями массового паломничества от тинэйджеров не отделаешься. Да и в интернете давно уже много чего есть, намного больше, чем может вместить в себя даже самая большая библиотека. А если соединить все составляющие, то библиотеки станут местом уединения с хорошим подспорьем в виде Интернета», - сказал Александр Кварта.

Напомним, что председателем Днепропетровского областного совета Евгением Удодом была выдвинута инициатива создания в библиотеках «свободных пространств», в которых посетители могут выпить чай или кофе, а также воспользоваться Интернетом.

Читайте также: Новые формы работы библиотек будут способствовать привлечению новых читателей, - директор Днепропетровского планетария.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook