ГоловнаCуспільство

Приднепровская магистраль продолжает обновление вокзалов, станций и пассажирских платформ

Общая стоимость выполненных работ составили почти 43 млн грн…

Приднепровская магистраль продолжает обновление вокзалов, станций и пассажирских платформ

Приднепровская железная дорога с начала 2013 года выполнила значительные объемы работ по ремонту и реконструкции вокзалов, станций и пассажирских платформ.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

В этом году построен новый пассажирский вокзал на станции Рокувата (г. Кривой Рог). Двухэтажное вокзальное сооружение общей площадью 1 642 кв. м рассчитана на 250 мест и имеет все современные преимущества для пассажиров, в том числе, и для людей с ограниченными физическими возможностями.

Текущие ремонтные работы выполнены на вокзалах Днепропетровска (отремонтировано багажное отделение, обе башни, вокзальные помещения, продолжается реконструкция 5-й пассажирской платформы), Симферополя (обновлен фасад вокзала), Севастополя (отремонтировано ограждение и фонтан на привокзальной площади, обновлено покрытие 1-й и 3-й пассажирских платформ) и Джанкоя (отремонтировано вокзальную здание и технологический переход).

Кроме того, с начала 2013 года на предприятии провели работы по реконструкции и ремонту 118 вокзально-станционных комплексов и 98 пассажирских платформ на территории Днепропетровской, Запорожской областей и АР Крым.

Общая стоимость выполненных работ составили почти 43 млн грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook