ГоловнаCуспільство

Днепродзержинск получил 6 единиц новой специальной техники

Подготовлены запасы посыпочных, горюче-смазочных материалов, в готовность приведена специальная техника…

Днепродзержинск получил 6 единиц новой специальной техники

Сегодня, 29 ноября, в рамках рабочего визита в Днепродзержинск губернатор Днепропетровщины Дмитрий Колесников проверил готовность техники к работе в зимних условиях при ликвидации аварийных ситуаций и вручил ключи от 6-ти единиц новой коммунальной спецтехники.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Комплект ключей получал директор КП «Дорожник» Валерий Лапшик. Губернатор добавил, что Президент Украины Виктор Федорович Янукович ставит задачу активизировать работу коммунальщиков, особенно накануне зимнего периода.

«Для того, чтобы коммунальные службы области в любое время и по любой погоде могли выполнять свою работу быстро и качественно, в регионе обновляется их материально-техническая база: устаревшее оборудование заменяется на новые современные машины, - подчеркнул Дмитрий Колесников. - Специализированная техника, которую получил сегодня Днепродзержинск, позволяет повысить производительность работы коммунальщиков, а также уменьшить их затраты на работы по уборке и благоустройству улиц города».

В настоящее время во всех городах области на весь осенне-зимний период 2013-2014 годов для надлежащего содержания дорог подготовлены запасы посыпочных, горюче-смазочных материалов, в готовность приведена специальная техника.

Для эффективных действий в чрезвычайных ситуаций созданы штабы, в состав которых входят руководители органов местной власти, правоохранительных органов, территориальных органов ГСЧС и руководители крупных предприятий, у которых в наличии находится техника, материалы и рабочие.

Для содержания в надлежащем состоянии коммунальных дорог в осенне -зимний период 2013-2014 годов в распоряжении специализированных коммунальных предприятий, на балансе которых находятся коммунальные дороги, подготовлено 630 (100 % от плана) единиц техники.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook