ГоловнаCуспільство

Для обеспечения бесперебойного движения автотранспорта спецтехника передислоцирована на 4 основных перевалы Карпатского региона,

По заданию Правительства подготовлено 57 стоянок для отстоя транспорта в пределах Киевской области…

Для обеспечения бесперебойного движения автотранспорта спецтехника передислоцирована на 4 основных перевалы Карпатского региона,

Для обеспечения бесперебойного движения автомобильного траснпорта на 4-х основных Карпатских перевалах организовано дежурство 12 автотягачей.

Об этом сообщил председатель Государственной комиссии по техногенно -экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

«Правительство действует на опережение и принимает превентивные меры по реагированию на сложные погодные условия, прежде всего, в зонах особого внимания, где существует наибольший риск образования транспортных заторов. Это - ключевые горные перевалы, автомобильные дороги, въезды в города. Государственная комиссия получила прогноз от Гидрометцентра по осложнения погодных условий в западном, северном и центральном регионах Украины (снижение температуры ночью до 7 градусов мороза, осадки в виде снега и мокрого снега). Для обеспечения бесперебойного движения на автодорогах этих регионов организовано дежурство 12 автотягачей 4 основных перевалах Карпатского региона: Яблоницком, Вышковском , Латирском и Ужоцком» , - сказал он.

На заседании правительство выделило дополнительные средства на приобретение дополнительного количества топлива для Хмельницкой, Ровенской, Винницкой, Тернопольской, Закарпатской и Ивано - Франковской областей.

Читайте также: Правительство выделило дополнительные средства на горючее для регионов, в которых ожидаются сильные снегопады

В случае дальнейшего осложнения погоды предусмотрено выставление 48 автомобильных тягачей на участки дорог в регионах, где прогнозируется усложнение движения. Прежде всего , это касается автомобильной дороги «Киев –Чоп».

Кроме того, на всех основных направлениях движения к городу Киеву (Черниговском, Харьковском, Обуховском, Одесском, Житомирском и Ковеля) по заданию Правительства подготовлено 57 стоянок для отстоя транспорта в пределах Киевской области и предусмотрено выставление 24 автомобильных тягачей.

Дополнительно, в случае необходимости, эти направления будут усилены тяжелой инженерной техникой Минобороны и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины ( ГСЧС ).

Читайте также: «Правительство работает, системы жизнеобеспечения работают - это вопрос профессионализма, а не эмоций», - Вилкул 

AKBauto - интернет магазин автомобильных аккумуляторов с доставкой по Москве и установкой на легковые и грузовые авто. Самовывоз из магазинов по адресу Москва Дмитровское шоссе 13 и 14. Отличные цены как на опт, так и в розницу.

«Учитывая опыт прошлой зимы, связанной с аномальными снегопадами, Государственной комиссией актуализирован механизм взаимодействия всех соответствующих служб и ведомств, в том числе ГСЧС, Вооруженных Сил Украины и Укравтодора, отработана методика заблаговременного установления техники на сложные участки дорог и своевременное ограничение движения для работы снегоочистительной техники на начальной стадии. Это позволит обеспечить бесперебойных движение на дорогах государственного и регионального значения», - сказал Александр Вилкул.

Как сообщалось ранее, для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в зимний период приведены в готовность Межведомственное группировки сил в составе около 40 тыс человек , подготовлено более 11,5 тыс. единиц специальной техники, а также составлен базу по дополнительному привлечению 4,5 тысячи единиц техники у крупных предприятий . Кроме того , к работе в осенне -зимний период наготове 6,5 тыс. единиц коммунальной техники и 6300 единиц техники дорожные служб (роторные снегоочистители , автогрейдеры , солерозподильникы , пескоразбрасыватели , бульдозеры и др.).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook