ГоловнаCуспільство

Главное в реформе местного самоуправление – чтобы люди ощутили улучшение жизни от ее внедрения, - Владислав Романов

Тогда будет поддержка и активность со стороны местных громад…

Главное в реформе местного самоуправление – чтобы люди ощутили улучшение жизни от ее внедрения, - Владислав Романов

Депутат Днепропетровского облсовета, фракция «Демократы» Владислав Романов считает, что главное в реформе местного самоуправление – чтобы люди ощутили улучшение жизни от ее внедрения.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Сегодня население не совсем понимает, что делают органы местного самоуправления. Первая проблема в том, что в Украине государственное и местное самоуправление объединено. Поэтому указания из Киева сыплются на головы местных советов. Областной совет у нас есть, а исполнительного органа нет. Реформа местного самоуправления – чрезвычайно сложная. И вводиться она будет не один год. И здесь главное – не сделать ошибок. Главное, чтобы люди ощутили от ее внедрения улучшение жизни. Тогда будет поддержка и активность. Если население будет понимать, что оно несет ответственность за свой не большой бюджет, то люди сами будут заинтересованы в том, чтобы оттуда ни копейки не пропало. Нецелевое использование средств очень быстро будет исчезать. Ведь чем мельче бюджет, тем он прозрачнее, особенно когда речь идет о каком-то общественном деле. Так постепенно будет подниматься ответственность и способность органов самоорганизации населения к выполнению тех или других функций», - сказал он.

Читайте также: Днепропетровская область является одним их лидеров в Украине в вопросе модернизации местного самоуправления, - Алексей Тишкин.

Кстати, на российском косметическом рынке в 2010 году появилась компания, которая производит и продает израильскую косметическую продукцию - Desheli. Дешели нет в черном списке! Подробнее почитайте на сайте glaminfo.ru.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook