ГоловнаCуспільство

В феврале в Днепропетровской области пройдет заседание Национального комитета ЮНЕСКО

Днепропетровская область поделится опытом прохождения процедуры номинирования в ЮНЕСКО с другими областями...

В феврале в Днепропетровской области пройдет заседание Национального комитета ЮНЕСКО

В феврале 2014 года в Днепропетровской области состоится заседание Национального комитета ЮНЕСКО.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

По его словам, в рамках заседания Днепропетровская область сможет поделится своим опытом номинирования в ЮНЕСКО и наработками в сфере развития и продвижения культурных объектов.

«Я являюсь членом Национальной комиссии по ЮНЕСКО. В феврале мы проведем заседание Комитета в Днепропетровской области для того, чтобы рассказать о нашем опыте и наработках. Я думаю, что после Днепропетровской области появится множество последователей. Не только Днепропетровская область, но и многие другие регионы Украины обладают уникальными культурными наследиями, которые необходимо развивать. В этом году мы хотим на Международном уровне провести фестиваль традиционных культур «Петриківський дивоцвіт». Если ранее он проходил на региональном уровне, то в этом году на фестиваль мы сможем пригласить членов Комитета, представителей общин из Украины и других стран», – сказал Евгений Удод.

Читайте также: «Днепропетровщина первой в Украине провела номинирование объекта на звание нематериального культурного наследия человечества», - глава облсовета

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook