ГоловнаCуспільство

Для работодателей Днепропетровска центр занятости предусматривает экономическое стимулирование

Об этом говорится в ст.26 и ст.27 «Закона о занятости»…

Для работодателей Днепропетровска центр занятости предусматривает экономическое стимулирование

Первый заместитель директора Днепропетровского областного центра занятости Раиса Малоиваненко сообщила, что согласно ст.26 и ст.27 «Закона о занятости» предусмотрено экономическое стимулирование для работодателей - это компенсация, которой не было ранее.

Об этом она сообщила ИА «МОСТ-ДНЕПР» во время пресс-конференции.

Так, компенсация выплачивается при приеме на работу молодежи, ищущей первое место работы, инвалидов, людей предпенсионного возраста.

«Если работодатель берет работника, который зарегистрирован в службе занятости, и который относится к социально незащищенным категориям (инвалиды, молодежь, которая ищет первое место работы, женщины, имеющие детей до 6 лет, люди предпенсионного возраста - за 10 лет до выхода на пенсию, одинокие родители, родители, имеющие ребенка-инвалида), мы возмещаем работодателю в течение года ежемесячный социальный взнос. Если представитель малого бизнеса берет на работу из центра занятости зарегистрированного гражданина, не зависимо от его социальной категории, и бизнес этого человека входит в список приоритетных отраслей народного хозяйства, определенный Кабмином, это тоже дает ему возможность получить такую компенсацию», - сказала Раиса Малоиваненко.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook