ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске ввели в эксплуатацию новый дом, в котором будут жить пострадавшие от взрыва газа на ул. Мандрыковской (ФОТО)

Часть квартир введена в эксплуатацию по программе «Доступное жилье»…

Во вторник, 10 декабря, в Днепропетровске на ул. Мандрыковской, 51-м состоялся торжественный ввод в эксплуатацию нового 17-этажного жилого дома, в котором получили квартиры пострадавшие от взрыва газа на ул. Мандрыковской в 2007 году, а также граждане, которые приобрели квартиры по программе «Доступное жилье».

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Сертификаты и ключи от квартир получили 45 новых молодых семей. В целом дом рассчитан на 119 квартир, большая часть из них в настоящее время уже раскуплена. Здание тоборудовано всеми современными инженерными системами и сетями: установлены металлопластиковые окна и балконные двери, газоснабжение дома осуществляется за счет природного газа. Дом также подключен к системам радиофикации и телевидения, выполнена внешняя декорация штукатурными материалами.

«Государство дает возможности и реальные рычаги для того, чтобы наши молодые семьи могли сделать шаг в самостоятельную благополучную и счастливую жизнь. Такие программы, как «Доступное жилье» - это долгосрочные программы и для них исключительно важным условием является политическая, экономическая и социальная стабильность в регионе и в Днепропетровской области эта стабильность поддерживается», - сказал губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников.

Читайте также: Александр Вилкул вручил ключи 65 семьям, получившим жилье в новостройке 

Напомним, что программа «Доступное жилье» реализуется в рамках Социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича и предполагает долгосрочную ипотеку под 16% годовых, 13% из которых компенсируются государством.

На сегодняшний день в регионе 20 домов принимают участие в программе «Доступное жилье». На ж/м Левобережный-3 ведется 3 домов доступного жилья.

Фото: Артем Лысенко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook