ГоловнаCуспільство

Мы воевали за то, чтобы наша молодежь не видела войны, - ветеран ВОВ

Иван Горбенко прошел почти всю войну…

Мы воевали за то, чтобы наша молодежь не видела войны, - ветеран ВОВ

Ветеран Великой Отечественной войны, участник Парада Победы Иван Горбенко, отметил, что старшее поколение прошло войну ради того, чтобы молодежи не приходилось сталкиваться с войной.

Об этом он заявил, комментируя призывы к забастовкам и блокированию работы органов власти, звучащие в стране.

«Был у нас майдан в 2004 году. Он нам ничего не дал, абсолютно. А нынешний майдан – хорошо подготовленный и купленный за средства заинтересованных политиков. Мы воевали за то, чтобы наша молодежь была счастлива, чтобы она не видела войны, чтобы она была жива, чтобы у нее было образование и работа. Чтобы мы сами пришли в Европу. Ведь мы не хуже всех – украинский народ трудолюбивый и способный. Мы не хотим, чтобы в Киеве развязывали такие конфликты, которые были с 30 ноября на 1 декабря. Зачем только берут детей с собой на майдан?», - сказал Иван Горбенко.

Иван Горбенко прошел почти всю войну, участвовал в боях. Сталинградское училище закончил во время войны. Выпустили нас офицерами-лейтенантами. Участвовал в боях под Ржевом, Минском, Смоленском, Ростовом, Оршой и Брянском, Орлом. Участвовал в операциях «Орловско-курское сражение», в операциях по освобождению Белоруссии, Прибалтики и Восточной Пруссии, в операции «Багратион» и многих других.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook