ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске в центрах занятости можно получить ваучер на получение дополнительного образования

По мнению специалистов, это повысит конкурентоспособность людей на рынке труда…

В Днепропетровске в центрах занятости можно получить ваучер на получение дополнительного образования

Первый заместитель директора Днепропетровского областного центра занятости Раиса Малоиваненко сообщила, что граждане от 45 лет и старше могут получить ваучер на получение дополнительного образования.

Об этом она сообщила ИА «МОСТ-ДНЕПР» во время пресс-конференции.

На сегодняшний день день в Днепропетровске такие ваучеры получили 207 человек. стоимость ваучеров определяется стоимостью обучения.

«Сейчас для повышения и содействия занятости безработные и не безработные граждане, возраст которых 45 лет и выше, которые имеют 15 и более лет страхового стажа, могут получить ваучер на получение какого-то второго образования (ВУЗ, техникум, ПТУ). По городу Днепропетровску у нас 207 человек получили такие ваучеры, их стоимость определяется стоимостью обучения. Учебные заведения откликнулись на эту работу. Особенно хочу отметить Днепропетровский национальный университет железнодорожного транспорта им. Лазаряна, который обучает наших безработных по таким ваучерам. Это позволяет людям повысить свою конкурентоспособность на рынке труда», - сказала Раиса Малоиваненко.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook